Форум ХабаровскаФорум Хабаровска
Место для общения жителей и гостей города Хабаровска.

10 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее

СССР - хорошая была страна


katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не знаю как у вас, а у меня есть свои интересы и предпочтения, от которых я отказываться не собираюсь. Если вы жрёте, спите да пашете, то вам, наверное, действительно пофиг. А вот меня интересуют те же кино, музыка и концерты. Мы получили доступ к культурам других государств. А вы, судя апо всему, со словами культура и интерес не дружите. Ну чтож, очень ограниченный человек.тому никогда не понять, что такое СССР и Россия. В общем понимании русский человек всегда был серым. Такому, наверное, было лучше в СССР.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

MAGСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Тимофей Образцов: готов ли ты поменять благополучие своей страны и более-менее стабильное обество на свои интересы и предпочтения? я сейчас не о СССР говоря, а так... абстрактно... потому что если ты, допустим, можешь отсеять мусор из эфира от информации, то большинство нет и ты просто предоставляешь им безальтернативное право стать тупыми животными а в СССР мы о своей культуре не забывали... сейчас же гораздо интереснее и моднее послушать Бритни, заняться йогой... вот из таких, казалось бы, мелочей и складывается общая нелициприятная картина.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ludaСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
готов ли ты поменять благополучие своей страны и более-менее стабильное обество на свои интересы и предпочтения? Ни в коем случае.И что вы к эфиру привязались? Из нашего эфира меня только Евроньюс иногда способен заинтересовать. А чтобы найти то, что вам понравится, надо не есть то, что вам дают, а поискать самому.Йога очень полезна для здоровья (хотя я ей не увлекаюсь).Сейчас о своей культуре тоже помнят. Только она не всем по вкусу.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

uterwer1988Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
У меня полно интересов типа музыки (зарубежной) и т.п. Но я готова жить вообще без них, никуда не высовываться, жрать что попало, не видеть свободы, только чтобы моя Родина была снова сверхдержавой и чтобы в ней всегда был порядок. Много бы отдала, чтобы не видеть, как наш народ жрёт сам себя изнутри, теряет остатки культуры, режет своих братьев и лижет ж*пу тем, кто и заставил его жить такой недожизнью. В Союзе все были в равных условиях, поэтому никому не приходило в голову, что можно жрать хлеб с маслицем, а не просто так, что можно слушать Битлов, а не Лещенко и т.д. Это было справедливо. И вообще, неужели не ясно, что западная массовая культура призвана лишь гробить нашу собственную, что с успехом и происходит?? А мы им за это ещё спасибо говорим...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

urzusСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А тем, кого волнуют репрессии Советской власти, рекомендую ознакомиться с хотя бы кратким курсом истории России, прежде чем ругать свою страну на чём свет стоит. Тайная канцелярия, затем Третье отделение - это были не репрессии?? Не беспричинные аресты и казни? И это никому не мешает сейчас ностальгировать по царизму и противопоставлять его жестокой советской власти. Да что там, Русь объединялась как? - огнём и мечом, не так ли? А сколько народу перемерло, как мухи, во времена Петра Первого, в т.ч. и при строительстве Петербурга. Заметьте, совершенно ненужные, неоправданные жертвы - холода, голода, инфекций, цинги. И это не мешает нам воспевать Петра и делать его символом нашего города.Пора уже понять, что любое государство требует человеческих жертв. Это закономерность, что народ гибнет при любом режиме. Хотя при анархии жертв было бы куда больше. Так что задумайтесь, а потом плюйтесь в нашу общую Родину.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

Aaaaw12Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Не надо сваливать все беды на западную культуру. Никто не мешает слушать зарубежную музыку и при этом оставаться здравомыслящим и законопослушным гражданином.Лишение населения доступа к информации - это надёжный метод, не спорю. Если вы всю жизнь провели в дерьме, все ваши знакомы всю жизнь провели в дерьме и вам всю жизнь говорят, что в дерьме лучше, то вы будете рады тому, что живёте в дерьме. (я не называю СССР дерьмом; это так, к примеру)Если вы хотите, чтобы в нашем городе строили красивые здания и поддерживали архитектурный облик, но населяли город ограниченные серости, то я с вами не соглашусь.P.S. Без притока свежей крови культура быстро изуродуется и вымрет.P.P.S. Советская архитектура итак изрядно нам город изуродовала. Хотя, наш в меньшей степени, нежели многие другие.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А у нас до сих пор город уродуется, да ещё пошибче, чем тогда. Хотя бы этот Газпромовский ... Початок кукурузы - это ещё не самая точноя ассоциация)) Это было бы смешно, если бы не было в нашем городе... Про западную музыку: Можно оставаться нормальным, если есть какое-то базовое количество сознательности. А если таковая не сформировалась, то... Примеров хватает.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я не спорю, что сейчас наш город тоже архитектурно насилуют. Но при Совке было не лучше.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

italianec82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Сталинские здания на мой взгляд, достаточно красивы и надёжны. что касается хрущёвок, то тут их архитектурное уродство может оправдать низкие затраты на производство. А про культуру ещё раз скажу, что если тебе, Тимофей, хватит сзнательности, то большинству её не хватит и не надо всех держать в информационном голоде. люди, котроые будут специализироваться на чём-то, будут способны реально оценить преимущества и недостатки длжны получить дступ. пусть только пказывают свою заинтересованность и компетентность. а то из-за нашей некомпетентности мы вынуждены верить любой моло-мальски правдподобной информации, либо не верить вообще ничему.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

katol82Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Газоскрёб тоже многие считают очень красивым и чудесно вписывающимся в облик нашего города.2Сергей GreyFog Туманов Предоставлять информацию только компетентным в данной области людям? Каждый знает ровно то, что ему надо знать... Т.е. чтобы узнать об отношениях между Англией и Шотландией мне надо будет сдать экзамены по мировой политике, дипломатии, праву... Это сразу же породит информационный чёрный рынок. Получится коррупция похлеще нынешней, только основываться она будет на информации.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

kilkazyavrСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
ау? ты не знаешь что такое допуск секретности? ну вот что-то в том же роде, но более широко. и не надо запрещать, надо усложнить доступ. если ты хочешь узнать об отношениях между Англией и Шотландией тебе нужно будет проконсультироваться с 2-3 людьми разных направленностей. ну что-то типо того...да и вообще, Тимофей. я же тебе тут не готовые проекты предлагаю. не об этом я тебе говорилне придирайтесь к словам, ребята смотрите на то, что вам пытаются сказать, а не то как вам пытаются сказать... ну додумывайте как-то сами... а то, как стервятники ищите точки соприкосновения, а не отталкивайтесь от неточностей...
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

destr456Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Что, Вы смотрите лишь на внешние проявления, зрите в корень, советская власть развратила наш народ, заставив умыться кровью, и породив десятки тысяч моральных уродов (власть развращает 90% людей) и то выступив в роли католизатора. Причиной послужила веками копившаяся чувство НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ во всем, и лишь религия сдерживала людей, и наша особенность впадать в крайности и верить в доброго царя батюшку, поиск этой самой справедливости и веры в то что она есть.Затем власть имущие (наши товарищи;) попыталась вспомнить о совести и морали и один х*н продолжая строить державу на костях своих граждан. Правда стоить сказать, что и тогда были люди радеющие за свою родину (есть всегда), именно им мы должны быть благодарны за великое прошлое нашей родины, и они создали её не благодаря, а вопреки существоващему строю (немчура, х*нь кауюто придумала, нежизнеспособную систему, тупиковое направление развития, потому и развалились)...Много можно разглагольствовать, но историю учить и помнить надоЛично Я верю в великое будущее нашей Родины и приложу все усилия дабы приблизить это далекое завтра, чего и вам желаю.Вместе МЫ можем все
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

DizelStudioСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
2 Василий Осипов: мы так с вами будем как лебедь, рак и щука (обязательно кт-то спошлит...) куда вы предлагаете идти?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

анна007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
в ах*е, уважаемая редакция )интересы - кино, музыка, концерты :))) все-таки, что-то неправильное есть в этой беседе )
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

hqwarezСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Да, власть в СССР строилась на костях. Но сейчас не власть убивает нас, а мы - сами себя. Задумайтесь, сколько народу гибнет сейчас в результате межнациональной розни, несчастных случаев, по халатности (хотя бы недавние происшествия на шахтах). При Союзе был порядок, и это главное. При демократии такого порядка не будет НИКОГДА.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

rrefassСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
При советской власти Елена все было точно также, просто об этом молчали. Многие люди, прожившие в СССР достаточно времени могут рассказать такое, что уши в трубочку сворачиваются. Также падали самолеты, люди гибли в шахтах, также взрывали бомбы, но все это глушилось властью и информации не было.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

BigBoy007Сообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
А как с межнациональной рознью, с преступностью?? Тоже резали людей на улицах за неправильную форму черепа?
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slolsСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Хотела бы там побывать. Я родилась в СССР, в 1985, но была совсем маленькой, когда он распался. Люди тогда были добрее, помогали друг другу, больше доверяли друг другу.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

ReverentСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Я уже писал, что так или иначе, при всех своих недостатках, СССР- наша Родина, а Родину надо любить...Хотелось бы еще добавить, что никакое ядерное оружие и космические программы не стоят крови десятков миллионов замученных, раскулаченных, униженных. И об этом тоже нельзя забывать. 2Елена: Ну про это, честно скажу, не знаю :)
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --

slavusicСообщение



Город: --
Сообщений: 0
Темы пользователя
Антон Облицов, а почему вы считаете СССР своей родиной? Из-за того, что вы так родились? Мне кажется, что у слова родина несколько другой смысл.
19 августа 2010 12:12
ICQ: -- | Зарегистрирован: --
<< >>


Форум города Хабаровска © Khabara.Ru
Тематика форума может быть самой разнообразной, охватывая все сферы жизни города Хабаровска и Дальнего Востока.